Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение
"Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"
Спортивная школа олимпийского резерва № 2

20 марта 2018 года в шахматном клубе «Медный всадник» завершилось командное первенство Санкт-Петербурга среди старших юношей и девушек — финальный турнир

На протяжении пяти туров продолжалась нешуточная борьба между командами-лидерами: спортивной школой по шахматам и шашкам («Клуб имени М.И. Чигорина»), СДЮСШ ОР № 2 Дворца творчества юных и прошлогодним победителем – «Петровской Ладьей». До последнего тура команды шли практически вровень, и итог до последней минуты был непредсказуем.
В результате сильнейшей оказалась команда «Клуба имени М.И. Чигорина». Второе-третье места разделили СДЮСШ ОР № 2 и «Петровская Ладья». По командным очкам наша команда оказалась второй. Результат отличный, позволивший отобраться на первенсво России, которое состоится в Тольятти в августе 2018 года.
В турнире также приняли участие СШОР Василеостровского р-на, Шахматный Кировский детский центр и впервые – команда ДДТ Красносельского района.

180320Final

Состав нашей команды по доскам: Искандер Насибуллин, Николай Ширшов, Александр Земницкий, Артемий Шидловский и Мария Петроченко.
Тренер команды: Р.А. Каштанов. Тренируют членов сборной также А.Л. Иоффе и С.В. Иванов.
Поздравляем!
Подробности о турнире здесь: