Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение
"Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"
Спортивная школа олимпийского резерва № 2

16-17 февраля 2019 года на отделении шашек СДЮСШОР №2 Дворца творчества юных проходил Санкт-Петербургский этап Всероссийских соревнований «Чудо-шашки» среди команд общеобразовательных школ.

В турнире участвовали сильнейшие команды, победившие в районных первенствах.
Полуфинальный турнир прошел в субботу. В этом году в отборочной стадии соревнований участвовало 13 школьных команд, причем только шесть лучших получали право играть в финале. С этой задачей справились шашисты Лицея №533 и школ № 327, № 270, № 129, № 89, № 3.
В воскресенье 17 февраля состоялся финал. В итоге с минимальным перевесом в пол-очка победила команда ГБОУ СОШ № 327 Невского района Санкт-Петербурга (педагоги Тихеева А.М., Самойлова М.И.). На втором месте оказалась команда ГБОУ СОШ № 129 Красногвардейского района (педагоги Алексеева К.А., Базанов С.А., Суфьянова Э.И.). На трерьем месте — шашисты из ГБОУ СОШ № 89 Калининского района (педагог Саршаев М.С.).

Команда ГБОУ СОШ №327 уже шестой год подряд выигрывает этот турнир. Шашисты с невских берегов будут представлять наш город в финале Всероссийских соревнований «Чудо-шашки», который пройдет в мае в г.Сочи.

Судейство соревнований осуществляла бригада судей СДЮСШОР №2 в том числе гроссмейстеры И.В.Трофимов и Н.А. Леопольдова.