Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение
"Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2

13 и 14 марта 2019 г. на базе СДЮСШОР № 2 Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных под патронажем Комитета по образования и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга прошли соревнования по шашкам по программе Спартакиады учащихся государственных бюджетных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Юные спортсмены состязались в шашки на 64-клеточной доске. Команда состояла из 4-х человек независимо от пола.

Среди команд двадцати одного учреждения 1-й группы призовые места распределились следующим образом: Специальная коррекционная общеобразовательная школа №3 V вида для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья Красногвардейского района – 1 место, ГБОУ школа №2 Кировского района – 2 место, ГБОУ школа №5 Центрального района — 3 место.

Среди  учреждений 2-й группы 1 место завоевала команда ГБОУ школы-интерната № 37 Фрунзенского района, на 2 месте – ГБОУ школа-интернат  № 22 Невского района, на 3 месте – ГБОУ школа-интернат № 6 Красногвардейского района.

Соревнования организовала и провела судейская бригада отделения шашек СДЮСШ ОР №2, возглавляемая спортивным судьёй всероссийской категории, тренером-преподавателем Людмилой Ивановной Свечниковой.