Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение
"Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2

Достижения СДЮСШ ОР № 2 за 2016 – 2018 гг.

Смотр-конкурс спортивных школ Санкт-Петербурга за 2015 год, проводившегося Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.(2016г.)

В номинации «Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, развивающие более 4 видов спорта»,
1 место завоевала Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»

Смотр-конкурс спортивных школ Санкт-Петербурга за 2016 год, проводившегося Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.(2017г.)

В номинации «Специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, развивающие более 4 видов спорта»,
2 место завоевала Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»

ШАХМАТЫ

Финальный турнир чемпионата Санкт-Петербурга по шахматам среди мужчин (2016 г.).

Победу одержал международный гроссмейстер, мастер спорта России Алексей Гоганов,

участник Суперфинала чемпионата России 2013 и Кубка мира 2015 годов.

Командный чемпионат России по шахматам (2016 г.).

Международный гроссмейстер Максим Матлаков — победитель в составе сборной Санкт-Петербурга

Чемпионат Европы по быстрым шахматам (турнир к 100-летию П.Кереса) (2016 г.)

Максим Матлаков — 2 место

Финал первенства России по шахматам  среди юношей и девушек до 20 лет с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата).

Владислав Тебеньков — занял первое место (2017 г.)

Финал чемпионата России по шахматам среди мужчин с поражением опорно-двигательного аппарата.

Владислав Тебеньков завоевал второе место (2018 г.)

Получил право участвовать в чемпионате Европы и в чемпионате мира.

Чемпионат Европы по шахматам среди мужчин.
Первое место — международный гроссмейстер Максим Матлаков (2017 г.)

Командный чемпионат мира по шахматам.

Мужская сборная Росии заняла 2-е место.

Член сборной России международный гроссмейстер Максим Матлаков внес существенный вклад в «серебро» команды(2017 г.).

Чемпионаты Санкт-Петербурга по шахматам (блиц) 2017 года

Чемпион Санкт-Петербурга по блицу среди мужчин — Григорий Шпартько

Среди женщин победу в чемпионате одержала тренер-преподаватель СДЮСШ ОР №2 ГБНОУ «СПБГДТЮ», международный мастер Нина Михайловна Сироткина.

Сборная команда из Санкт-Петербурга «Медный всадник», в состав которой входили гроссмейстеры Максим Матлаков, Алексей Гоганов и Никита Витюгов, заняла первое место и выиграла Кубок Европы по шахматам среди команд сильнейших клубов.
Никита Витюгов и Максим Матлаков заняли первое место в личном зачёте соответственно на второй и на четвёртой досках. (2018 г.)

Финальные соревнования Детского Кубка России 2017 года по классическим шахматам.

Среди девочек в возрастной категории до 11 лет победу завоевала Ольга Карманова (2018 г.)

На пути к этой победе она трижды выиграла этапные турниры: в Петергофе, Санкт-Петербурге и в Анапе ( 2017 г.)

Этап Детского Кубка России по шахматам — «Кубок Б.В. Спасского» (2018 г.)

Мальчики до 11 лет — Алексей Козлов — 1 место,

Девочки до 11 лет — Ксения Матвеева -2 место,

Девочки до 13 лет — Ольга Карманова — 3 место,

Девушки до 15 лет у Ирина Вахрушева — 3 место.

Финальные соревнования первенства России по шахматам среди юношей и девушек (2018 г.)

Мария Петроченко — первое место и золотая медаль (блиц) среди девушек до 19 лет.

Ольга Карманова- 4 место среди девушек до 13 лет

IV Летняя Спартакиада молодёжи России 2018 года.
Сборная Санкт-Петербурга заняла второе место в соревнованиях по шахматам. В составе команды – международный мастер Максим Щекачихин, занявший второе место в личном зачёте.

Первенство Европы среди юношей и девушек (от 8 до 18 лет) (2018 г.)

Россияне победили в общем зачете.

Среди девочек до 13 лет чемпионкой стала Ольга Карманова

Максиму Матлакову, чемпиону Санкт-Петербурга (2009 г.), чемпиону Европы (2017 г.) — присвоено звание «Гроссмейстер России» (2018 г.)

ШАШКИ
Чемпионат Европы (Таллин). (2016 г.)
Трофимов в команде 1 место в блиц, 2 место в классической программе
Чемпионат Европы (Турция). (2016 г.)
Иван Трофимов: 13 место в классической программе, 21 в быстрые (команда 2 место), 5 в блиц (команда 1 место), 8 в суперблиц.
Авсиевич: 28 в быстрые, 23 в блиц
Яковлев: 26 в быстрые, 18 в блиц
Александр Верховых: 19 в блиц
Юлия Юркова: 23 в блиц
Первенство мира до 19лет (Турция).(2016 г.)
Юлия Юркова: 5 место в классической программе, 4 в блицПервенство России по стоклеточным шашкам (2018 г.)
Марина Сипович стала первой в классической программе среди девушек до 24 лет
Дарья Веселова стала второй в классической программе среди девушек до 24 лет
Сергей Яковлев стал вторым в классической и третьим в молниеносной программе среди юношей до 24 лет

Сборная Санкт-Петербурга заняла второе место в быстрой программе.

В ее составе — Захар Ашайкин и Алексей Шинкоренко

Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин и
Кубок России по международным шашкам среди мужчин и женщин. (2016 г.)

Ника Леопольдова стала чемпионкой России по русским шашкам в молниеносной программе, а в кубке России по международным шашкам завоевала золото (быстрая программа), серебро (молниеносная программа) и бронзу (классическая программа)

Александр Верховых в кубке России занял третье место в классической программе и второе место в молниеносной

Ника Леопольдова — присвоено звание «Гроссмейстер России» (2016 г.)

Она — чемпион мира по русским шашкам среди юниоров, чемпион России по русским шашкам среди женщин.

Первенство России по стоклеточным шашкам в трёх возрастных группах: до 17, до 20 и до 27 лет. (2017 г.)

Юлия Юркова — 2 место в классической и быстрой программах, 3 место в молниеносной программе среди молодежи до 27 лет

Ника Максимова — 2 место в быстрой программе среди девушек до 17 лет

Команда Санкт-Петербурга в составе: Ника Максимова, Александр Савицкий, Александр Козлов — 2 место в командном зачете быстрой программы до 17 лет

Команда Санкт-Петербурга в составе: Александр Савицкий, Александр Козлов — 3 место в командном зачете классической программы до 17 лет

Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин.(2017 г.)

Ника Леопольдова стала победителем турнира по быстрым шашкам и в классической программе и серебряным призером по молниеносным шашкам .

Сборная Санкт-Петербурга заняла второе место в быстрой программе.

Первенство Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа по стоклеточным шашкам среди юношей, девушек до 14 лет, мальчиков, девочек до 11 и до 9 лет.(2018 г.)

Баранов Вячеслав — I место в основной программе среди юношей до 14 лет (2005 — 2007 г.р.),
Веселова Дарья — II
место в быстрой и молниеносной программах и III место в основной программе среди девушек до 14 лет (2005 — 2007 г.р.)

Первенство России среди юношей и девушек по стоклеточным (международным) шашкам в трёх возрастных группах: до 16 лет, до 19 лет и до 23 лет. (2018 г.)

В классической программе учащиеся СДЮСШОР №2 ГБНОУ «СПБГДТЮ» завоевали две медали и право выступать в составе сборной команды России:
Юркова Юлия – 3 место до 19 лет
Яковлев Сергей — 2 место до 23 лет.

Этап кубка мира по международным шашкам Turkish Open 2018. (2018 г.)

1 место Иван Трофимов

Первенство России по стоклеточным шашкам в трёх возрастных группах: до 17, до 20 и до 27 лет. (2018 г.):

Сипович Марина — 1 место в классической программе среди молодежи до 27 лет

Веселова Дарья — 2 место в классической программе среди молодежи до 27 лет

Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин.(2018 г.):

Иван Трофимов - 2 место в классической программе

Сборная Санкт-Петербурга среди мужчин ( Верховых Александр, Трофимов Иван, Антонов Емельян) заняла второе место в быстрой программе.

Сборная Санкт-Петербурга среди женщин ( Дружинина Ксения, Канафьева Анастасия) заняла 3 место в быстрой программе.

Чемпионат Центрального федерального округа и Северо-Западного 2018 (Тверь):

Верховых Александр — I место в основной программе

Дружинина Ксения- I место в основной программе

Аверкиев Максим- 2 место в основной программе

Савицкий Александр- 3 место в основной программе

Первенство Центрального федерального округа и Северо-Западного 2018(Тверь):

Дружинина Ксения- I место в основной программе

Аверкиев Максим- I место в основной программе

Савицкий Александр- 2 место в основной программе

Первенство Европы среди молодежи 2018:

Дружинина Ксения- 3 место в молниеносной программе (до 16 лет), 2 место в составе сборной России,

Чемпионат Европы среди мужчин 2018 (Израиль).
Верховых Александр: I место в составе сборной России (быстрая программа)

ТЕННИС:

 Открытое первенство Самарской области в закрытых помещениях по теннису (2017 г.)

в финале участвовало 32 спортсмена в одиночном разряде и 24 в парном.

Борис Рогачевский завоевал 2 место в одиночном разряде среди юношей до 15 лет

и стал победителем в парном вместе с Антоном Самокишем.

Вероника Першина в 2017 году принимала участие
в Чемпионате мира и Чемпионате Европы, Чемпионате России и Кубке России.
На Чемпионате мира в Италии выиграла золото в парном разряде.
На Кубке России взяла серебро в смешанном парном разряде.
В свои 16 лет она — член сборной России и мастер спорта по теннису, победитель 10 турниров ITF tennis tour

В 2017 году Веронике удалось завоевать еще один важный знаковый приз – Русский Кубок за «Успех года»

 СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

 Богдан Родионов достиг значительных успехов в двух видах спорта. (2016 г.)

В летнем сезоне 2015 года он завоевал 4 золотых медали юниорских первенств России по спортивному ориентированию.

В сезоне 2016 года он завоевал серебро в спринтерской эстафете на Кубке России среди взрослых в мае в Сочи, золото в аналогичной эстафете среди юниоров в Тамбове, дважды стал вторым — в эстафете и лично на первенстве во Владимирской области.

Но ещё больших успехов он достиг в спортивной радиопеленгации, где стал чемпионом мира в Болгарии, выполнив норматив мастера спорта международного класса!

Чемпионат России по спортивному ориентированию. (2016 г.)

В командном зачете сборная команда Санкт-Петербурга заняла 1 место.

В составе сборной:
Бевза Татьяна, Красильникова Дарья, Попов Артем, Поляков Дмитрий, Степанов Никита.

Мужская команда Санкт-Петербурга в составе Никиты Степанова, Артёма Попова и Дмитрия Полякова выиграла 3-х этапную эстафету

Поляков Дмитрий занял 2 место в дисциплине выбор.

Личные первенства России (2016 г.)

В спринтерской программе призерами стали:

Панченко Дарья, Ж18 – 1 место в спринте, 1 место в смешанной эстафете.

Кашин Даниил, М18 – 1 место в спринте, 1 место в смешанной эстафете.

Комаров Кирилл, М20 – 3 место в спринте, 1 место в смешанной эстафете.

Лазутин Андрей, М14– 2 место в смешанной эстафете.

Сенина Мария, Ж14 – 2 место в смешанной эстафете.

Егорова Екатерина, Ж16 – 3 место в смешанной эстафете.

Зайцева Полина, Ж16– 3 место в смешанной эстафете.

Кудрявцев Николай, М16 – 3 место в смешанной эстафете.

Юфанов-Мишин Павел, М18 – 1 место в смешанной эстафете.

Кондрашова Наталья, Ж20 – 1 место в смешанной эстафете.

Родионов Богдан, М20 – 1 место в смешанной эстафете.

В многодневном кроссе призёрами стали:

Комаров Кирилл, М20 – 1 место.

Кудрявцев Николай, М16 – 3 место.

Степанов Дмитрий, М14 – 2 место.

 Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ), младший возраст. (2016 г.)

Воспитанники СДЮСШОР № 2 ГБНОУ «СПБГДТЮ» стали вторыми в командном зачете по группам МЖ11, МЖ12,и МЖ 14.

Призеры в личных забегах:

  1. Тонковская Анастасия Ж11 — 1 спринт, 2 классика
  2. Сенина Мария Ж14 — 1 спринт, 1 классика, 2 выбор
  3. Климочкина София Ж11 — 1 выбор
  4. Брусова Елена Ж14 — 1 выбор, 2 классика
  5. Егорова Екатерина Ж15 — 1 классика, 3 спринт, 3 выбор
  6. Гицба Тимур М12 — 1 спринт

В эстафетах победителями стали:

В 2х-этапных -

Климочкина София, Тонковская Анастасия — Ж11

Брусова Елена, Сенина Мария — Ж14

Егорова Екатерина — Ж15

В 3х-этапных —

Рассохин Егор, Волков Петр, Гицба Тимур — М12

Егоров Константин, Логинов Владислав — М13

В 4х этапных 3 место заняли:

Белов Михаил, Климочкина София, Тонковская Анастасия -МЖ11

Летний чемпионат России 2016 по спортивному ориентированию — спринтерская программа: спринт, спринт с общего старта, смешанная четырёх-этапная эстафета. (2016 г.)

Артём Попов выиграл первый день и тем самым обеспечил себе место в команде на чемпионат мира в Швеции, во второй день он стал бронзовым призёром.

В эстафете -серебро. В команде Санкт-Петербурга — Кирилл Комаров и Никита Степанов.

Первенство России по спортивному ориентированию на лыжах. (2017 г.)

Александр Боревич, Евгений Логвинчук и Даниил Елизаров
завоевали бронзовые медали в мужской эстафете на маркированной трассе.

Первенство России по спортивному ориентированию (2017 г.)

Кросс-эстафеты в составе 4 участников.
По группе МЖ до 15 Логинов Владислав, Гаврилюк Максим завоевали 1 место,
По группе МЖ до 17 Егорова Екатерина и Степанов Дмитрий заняли 2 место,
По группе МЖ до19 Панченко Дарья, Мартыновский Вячеслав, Кудрявцев Николай завоевали1 место,
По группе МЖдо21 Комаров Кирилл — 2 место.

Н дистанции спринт:
по группе М до 17 Степанов Дмитрий — 1 место,
по группе Ж до 19 Панченко Дарья — 2 место,
а в группе М до 21 наши 1 и 2 место Комаров Кирилл и Кашин Даниил соответственно.

В эстафете одного участника:

по группе М16 — Степанов Дмитрий — 1 место,

по группе М20 — Кашин Даниил — 2 место.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Черное море-2017»

Среди призеров — спортсмены СДЮСШОР № 2:

Кросс — классика

Кудрявцев Николай — 2 (Юноши до 19)

Ульянова Екатерина — 1 (Девочки до 15)

Малышева Злата — 2 (Юниорки до 21)

Кросс — лонг

Гурлев Кирилл — 1 (Юноши до 19)

Сенина Мария — 2 (Девушки до 17)

Кросс — классика

Гаврилюк Максим — 1 (Мальчики до 15)

Кашин Даниил — 3 (Юниоры до 21)

Панченко Дарья — 2 (Девушки до 19)

Кросс — классика

Гаврилюк Максим -2 (Мальчики до 15)

Ульянова Екатерина — 2 (Девочки до 15)

Егорова Екатерина — 2 (Девушки до 17)

Панченко Дарья — 1 (Девушки до 19)

Чемпионат России по ориентированию (спринтерская программа) (2017 г.)

Чемпионом России стал Артём Попов.
Бронзовая медаль – у Дмитрия Полякова.
Сборная Петербурга, за которую, кроме Артёма и Дмитрия, выступила Татьяна Бевза стала второй в смешанной четырёхэтапной эстафете.

Чемпионат России по ориентированию на велосипедах. (2017 г.)

Евгений Логвинчук — серебряная медаль в эстафете и место в сборной команде России для участия в Чемпионате Мира,

Первенство России и Всероссийские соревнования (2017 г.)

Победители Первенства в составе эстафетных команд Санкт-Петербурга:
Васильева Ольга, Панченко Дарья, Кондрашова Наталья, Мальченкова Анастасия, Малышева Злата, Степанов Дмитрий, Комаров Кирилл, Кашин Даниил .

Победители и призеры в личных дисциплинах: Малышева Злата, Кашин Даниил, Гурлев Кирилл, Кудрявцев Николай, Панченко Дарья, Комаров Кирилл, Гаврилюк Максим

Кубок Европы по спортивному ориентированию бегом среди юношей и девушек. (2017 г.)

Дарья Панченко вместе с командой в трехэтапной эстафете завоевала в упорной борьбе бронзовую медаль.

Кубок России. Первенство России. Сочинский О-Марафон (2017 г.)

Кросс — классика — общий старт, классика.

М18 Кудрявцев Николай 2 место

М20 Кашин Даниил 3 место

Ж20 Кондрашова Наталья 3 место

Кросс — лонг, классика.

М14 Гаврилюк Максим 1 место

М16 Степанов Дмитрий 2 место

М18 Кудрявцев Николай 2 место

М20 Кашин Даниил 1 место

Ж18 Панченко Дарья 2 место

Ж20 Кондрашова Наталья 1 место

Кросс — эстафета 2 чел., классика.

Ж14 Ульянова Екатерина и Засимовская Ксения 1 место

М16 Степанов Дмитрий и Васильев Кирилл 1 место

Ж16 Сенина Мария и Дмитриевская Ксения 1 место

М18 Гурлев Кирилл и Творогов Максим 3 место

М20 Кашин Даниил и Годлевский Евгений 3 место

Кросс — спринт — общий старт. Кубок России

Мужчины Степанов Никита 3 место

Ж12 Климочкина София 2 место

Кросс — марафон, кросс — лонг. Сочинский марафон

Ж18

Сенина Мария 2 место

Зайцева Полина 3 место

Ж21 Кондрашова Наталья 2 место

Чемпионат России по спортивному ориентированию (2017 г.)

Чемпионами России среди мужчин в шестиэтапной эстафете стали
Артём Попов и Никита Степанов

Даниил Кашин и Дмитрий Поляков были вторыми.

У женщин — серебро завоевали Татьяна Бевза и Наталья Кондрашова.

Кросс-марафон:
Бронзу у мужчин завоевал Дмитрий Поляков

Всероссийские соревнования среди обучающихся по ориентированию «Фестиваль ориентирования», зимняя программа, лично-командные соревнования. (2018 г.)

Климочкина Софья, Мицкевич Алеся и Курилова Полина по группе Ж14
завоевали 2 место в 3-х этапной эстафете на маркированной трассе
и 3 место в 3-х этапной эстафете в заданном направлении.
В общекомандном зачете по группе МЖ14 среди обучающихся команда СДЮСШ ОР № 2 ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» завоевала 2 место.

Во всероссийских соревнованиях в дисциплине смешанная эстафета — маркированная трасса в группе до 18 лет в составе сборной Санкт-Петербурга победителем стал Тимофей Козляк

Чемпионат Северо-Западного и Центрального Федеральных округов России по спортивному ориентированию. Зимняя программа. (2018 г.)

В Первенстве Северо-Западного Федерального округа команда Санкт-Петербурга в группе «Юноши, Девушки (до 15 лет)» заняла 2е место.

В дисциплине «Лыжная гонка — эстафета» в группе Девушки (до 15 лет) победителями стали учащиеся СДЮСШ ОР № 2:

Мицкевич Алеся

Климочкина Софья

Иванова Арина

А в «Лыжной гонке (классика)» в группе Девушки (до 15 лет) призером стала Арина Иванова (3 место)

Первенство России по ориентированию на лыжах. (2018 г.)

Команда Санкт-Петербурга в общекомандном зачете заняла третье место среди 18 территорий Российской Федерации.

В составе команды — Солодейников Федор, Мезенцева Ольга, Харченкова Анна, Гендель Артемий, Зюхова Яна, Гицба Тимур, Климочкина Софья, Гурлев Кирилл, Иванова Арина, Федоров Антон .
В составе эстафетной команды Санкт-Петербурга Зюхова Яна завоевала бронзовую медаль.

Кубок России по спортивному ориентированию бегом (спринтерская программа) (2018 г.)

Попов Артем, Поляков Дмитрий – были первыми в 1 и 2 день соревнований.
Комаров Кирилл занял 3 место в третий день.

Приказом министра спорта присвоено звание «Заслуженный тренер России». (2018 г.)
тренеру-преподавателю отделения спортивного ориентирования СДЮСШ ОР № 2 Дворца творчества юных
Любови Владимировне Сергеевой

Соревнования по спортивному ориентированию II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ. (2018 г.)

Медаль (бронзовую) и уверенность в возможностях лыжников-ориентировщиков Санкт-Петербурга подарили Аничкову Дворцу: Софья Климочкина, Екатерина Гусева и Арина Иванова.

«Звезда Прометея»

Среди воспитанников Дворца творчества юных в номинации «Спорт» награжден
учащийся СДЮСШ ОР № 2 Николай Кудрявцев.

Николай участник, победитель и призер Первенства Санкт-Петербурга, Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию среди спортивных школ, Первенств России.
В 2016 году присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта» по спортивному ориентированию. Неоднократно подтверждал разряд.
С 2015 года и по настоящее время входит в состав сборной команды Санкт-Петербурга и России по спортивному ориентированию в своем возрасте.
В 2016 году в составе сборной команды России участвовал в Первенстве Европы среди юношей и девушек в Польше. Эстафетная команда с участием Николая завоевала бронзовую медаль для России. В личной дисциплине Николай завоевал почетное 4 место.
В 2017 году в составе сборной команды России представлял страну на Первенстве Европы среди юношей и девушек (5 место в эстафете) в Словакии и не Кубке Европы в Австрии.»

Первенства России 2018 года по спортивному ориентированию бегом состоялись в Казани и Ижевске

Среди победителей и призеров в своих возрастных группах:
Тонковская Анастасия (девушки до 15 лет), Степанов Дмитрий (юноши до 17 лет), Кудрявцев Николай (юноши до 19 лет), Кашин Даниил (юниоры до 21 года), Панченко Дарья (юниорки до 21 года).
Дмитрий Степанов победил в финале кросс-спринта в Казани, а Даниил Кашин победил в этой же дисциплине в Казани и в финале кросс-многодневный в Ижевске

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся и среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. (2018 г.)

Всероссийские соревнования по спорт. ориентированию:

Гр Ж до 15:
Климочкина Софья — 2 место — классика, 3 место — трехэтапная эстафета
Павлова Варвара — 2 место — двухэтапная эстафета
Емец Мария — 3 место — трехэтапная эстафета
Гр. М до 15:
Волков Петр -3 место — трехэтапная эстафета
Гицба Тимур — 3 место — трехэтапная эстафета
Гр М до 17:
Орлов Егор — 3 место — трехэтапная эстафета
Лупинов Никита — 3 место — трехэтапная эстафета.

Всероссийские соревнованя среди обучающихся:
Гр Ж 13:
Климочкина Софья — 1 место классика, 1место — трехэтапная эстафета
Емец Мария — 1 место — трехэтапная эстафета
Гр Ж 14:
Павлова Варвара — 1 место — двухэтапная эстафета, 3 место — трехэтапная эстафета
Антрушина Анна — 3 место — трехэтапная эстафета
Гр М 13:
Минкин Петр — 3 место — двухэтапная эстафета
Гр М 14:
Гицба Тимур — 2 место — трехэтапная эстафета, 3 место — двухэтапная эстафета
Волков Петр — 2 место — трехэтапная эстафета
Кенсовский Иван — 3 место — трехэтапная эстафета
Гр М15

Орлов Егор — 1место — классика, 1место — трехэтапная эстафета
Лупинов Никита- 1 место — трехэтапная эстафета.

Чемпионат России по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах. (2018 г.)

В кросс-спринте Артём Попов занял второе место,

В спринтерской эстафете первая команда города на Неве была целиком укомплектована учащимися и выпускниками спортшколы Дворца.

Серебряными призерами стали Дмитрий Поляков, Татьяна Бевза, Артём Попов.

Всероссийские многодневные соревнования «Кубок Карельского перешейка-2018»

По сумме четырех дней в призерах Кубка в разных возрастных группах оказались:
Мужчины — Поляков Дмитрий — 2 место,
М 21А — Паладиев Евгений — 2 место,
Ж 21А — Хафизова Инга — 3 место,
Ж до 21 — Челнова Анна, — 2 место,
Ж до 13 TR — Полякова Маргарита — 2 место,
Ж до 11 TR — Оттас Виктория — 2 место.

Кубок и первенство России по спортивному ориентированию бегом.

Результаты первенства России (спортсмены 16-20 лет):

Дисциплина: классика

Спортсмен М16 М18 М20
Кудрявцев Николай 1 место
Степанов Дмитрий 2 место
Петров Семен 2 место

Дисциплина: эстафета

Спортсмен М16 Ж16
Степанов Дмитрий 2 место
Зайцева Полина 2 место
Гаврилюк Максим 2 место
Брусова Елена 1 место

Результаты Кубка России:

Спортсмен М20 Ж20 Ж21
Дисциплина: классика
Петров Семен 2 место
Дисциплина: спринт
Кондрашова Наталья 3 место
Кашин Даниил 1 место
Мартыновский Вячеслав 2 место
Дисциплина: эстафета
Малышева Злата 2 место
Песегова Анастасия 2 место
Кудрявцев Николай 1 место
Мартыновский Вячеслав 1 место
Петров Семен 1 место
Панченко Дарья 2 место
Ельцова Анастасия 2 место
Челнова Анна 2 место

Николай Кудрявцев и Вячеслав Мартыновский выполнили норматив мастера спорта России.

Кубок и первенство России по спортивному ориентированию. (2018 г.)

Кросс-лонг:

Тонковская Анастасия (до 15 лет) – 1 место
Панченко Дарья (до 21 года) – 1 место
Степанов Дмитрий (до 17 лет) – 3 место
Кудрявцев Николай (до 19 лет) – 1 место

Кросс-классика – общий старт:

Зелина Елизавета (до 13 лет) – 1 место
Панченко Дарья (до 21 года) – 1 место
Кудрявцев Николай (до 19 лет) – 1 место
Петров Семен (до 21 года) – 1 место

Кросс-эстафета (в составе команды из 4-х человек):

Гицба Тимур (до 15 лет) – 2 место
Гаврилюк Максим (до 17 лет) – 2 место
Сенина Мария (до 17 лет) – 2 место
Степанов Дмитрий (до 17 лет) – 2 место
Кудрявцев Николай (до 19 лет) – 2 место
Егорова Екатерина (до 19 лет) – 2 место
Челнова Анна (до 21 года) – 3 место
Петров Семен (до 21 года) – 3 место
Панченко Дарья  (до 21 года) – 3 место

Чемпионат России по спортивному ориентированию на велосипедах(2018 г.)

Евгений Логвинчук завоевал 3 место в составе сборной Санкт-Петербурга в эстафете в группе МЖ-элита.

Первенство мира по спортивному ориентированию среди юниоров. (2018 г.)

Золотую медаль в дисциплине «Эстафета» завоевала команда спортсменок из сборной России.

Санкт-Петербург в ее составе представляла воспитанница СДЮСШ ОР No 2 Дарья Панченко.

Чемпионат мира по ориентированию (спринт). (2018 г.)

Артем Попов в спринте занял 9 место и 6 место в смешанной спринтерской эстафете.

Кубок и первенство России по спортивному ориентированию бегом: классика, спринт с общего старта, трехэтапные эстафеты. (2018 г.)

Победители: — Кудрявцев Николай, Мартыновский Вячеслав, Петров Семен, Брусова Елена, Кашин Даниил

Призеры: — Степанов Дмитрий, Петров Семен, Зайцева Полина, Гаврилюк Максим, Мартыновский Вячеслав,

Малышева Злата, Песегова Анастасия, Панченко Дарья, Ельцова Анастасия, Челнова Анна, Кондрашова Наталья.

19-й чемпионата мира по спортивной радиопеленгации («охоте на лис»).

Богдан Родионов завоевал две серебряных и две бронзовых медали в личном зачёте.
Команда России в категории М21 в составе Александр Райков, Богдан Родионов и Роман Кузнецов стала победителем этого чемпионата. Поздравляем!

Завершающий этап летнего чемпионата России по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины). (2018 г.)

Чемпионом страны в дисциплине кросс-выбор стал Артём Попов.

На марафонской дистанции четвёртой стала Наталья Кондрашова.

Первенство Европы по спортивному ориентированию среди юношей и девушек в кроссовых дисциплинах.(2018 г.)

Дмитрий Степанов занял 6 место в спринте.

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ

3й этап Кубока России по Спортивному туризму (2017 г.)

Выступая в составе сборной команды Санкт-Петербурга,
Трегубова Любовь и Цветкова Елена завоевали золотые медали в возрастной группе среди юниоров и юниорок,
Тулупова Дана и Иванова Светлана завоевали бронзовые медали в возрастной группе среди юношей и девушек.
Ведущие спортсмены отделения завоевали:
Андреева Таисия и Аверина Анастасия — по 2 золотые медали
Андреев Андрей — 3 золотые медали.

1 этап Кубока России по Спортивному туризму (2018 г.)
Магомедгаджиева Эльмира, Иванова Татьяна, Кичёва Ирина и Новикова Ксения завоевали бронзовые медали в возрастной группе среди юношей и девушек.
Кондратьева Алина завоевала бронзовую медаль в возрастной группе среди юниоров и юниорок.

Ведущие спортсменоы отделения по спортивному туризму СДЮСШОР №2 Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных также победители и призеры:
Андреева Таисия Аверина Анастасия — по 1 золотой медали и по 2 бронзовых медали,
Волнухина Вера и Цветкова Алена — по 1 золотой медали,
Андреев Андрей и Горев Даниил-1 серебряная медаль и 1 бронзовая медаль,
Струков Павел и Бахтияров Руслан — 1 серебряная медаль

Финал Кубка России (2018 г.)

Дистанция – личная Аверина Анастасия — 1 серебряная медаль

Дистанция – связки Андреев Андрей — Горев Даниил и Андреева Таисия — Аверина Анастасия — по 1 золотой медали Струков Павел — Бахтияров Руслан — 1 бронзовая медаль

Дистанция группа — Андреев Андрей, Горев Даниил, Струков Павел и Бахтияров Руслан, а также Андреева Таисия, Аверина Анастасия, Волнухина Вера и Цветкова Алена по 1 серебрянной медали обе команды.

 Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. (2018 г.)

Мастер спорта Евгения Федотова третье место на длинной дистанции, пятое на короткой и по сумме двух дисциплин стала «бронзовым» призером чемпионата.

 СНОУБОРД:

Этап мировых юниорских соревнований World Rookie Tour (Болгария) (2017 г.)

Тимофей Стрюков и Диана Федченко — победители,
Екатерина Разманова заняла 3 место.

VIII Зимняя Спартакиада учащихся России по сноуборду (2017 г.)

Лидером по количеству очков в общем зачете стала команда Санкт-Петербурга

В составе команды выступили:
Коновалов Артур, Стрюков Тимофей, Ревкина Марина.

В личном зачете Коновалов Артур занял 1 место в дисциплине сноуборд-кросс.

Всероссийские соревнования по сноуборду в акробатических дисциплинах слоуп-стайл и биг эйр (2018 г.)

В дисциплине слоуп-стайл в группе юниорок 13 лет и старше Диана Федченко заняла 1 место,
Тимофей Стрюков — 2 место в группе юниоров 13-17 лет.
В дисциплине биг эйр Диана Федченко заняла 1 место среди юниорок 13-17 лет,
в группе юниоров победил Тимофей Стрюков.

СНОУБОРД — СПОРТ ГЛУХИХ:

Пятая Всероссийская спартакиада по спорту глухих (2016 г.)

Общекомандный зачёт принёс нашей команде 2 место.

Призерами стали девушки:
Соболева Виктория завоевала 1 место в дисциплине гигантский параллельный слалом .
Гольцова Полина 3 место — гигантский параллельный слалом
Пятина Елизавета 3 место в дисциплине параллельный слалом

Чемпионат Мира по сноуборду среди глухих спортсменов. (2017 г.)

В дисциплине Параллельный гигантский слалом Голубева Ульяна заняла 3 место. У Даниила по итогам финальных заездов — 6 место.

В дисциплине параллельный слалом Ульяна и Даниил заняли 5 строчку таблицы.

 Чемпионат России по сноуборду ( спорт глухих ). (2017 г.)

второе у команды Санкт Петербурга ,
Результаты спортсменов СДЮСШОР № 2 ГБНОУ «СПБГДТЮ» — членов сборной СПб:

Казаков Дмитрий, МСМК, — 2 место Сноуборд кросс
Голубева Ульяна МС, — 4 место параллельный гигантский слалом
Иванов Даниил КМС, — 2 место параллельный слалом
Гаффарова Василиса , 1 р-д, — 5 место, параллельный гигантский слалом
Соболева Виктория 2 р-д, — 7 место, параллельный гигантский слалом
Гольцова Полина 2 р-д, — 9 место , Сноуборд кросс
Кривцов Глеб 2 р-д, — 7 место, Сноуборд кросс

 Чемпионат России по сноуборду (спорт глухих). (2018 г.)

Сборная Санкт-Петербурга в общекомандном зачете завоевала 2 место

дисциплина параллельный слалом гигант:

3 место — Голубева Ульяна
3 место — Хамицевич Роман
дисциплина сноуборд кросс:

2 место — Табачков Никон
3 место — Казаков Дмитрий
дисциплина хаф-пайп:

3 место — Казаков Дмитрий

 6-я Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих. (2018 г.)

В общекомандном зачете в дисциплине «сноуборд» команда Санкт Петербурга заняла 1 место.

Милена Сафина завоевала 1 место в дисциплине параллельный слалом-гигант,
и 1 место в дисциплине параллельный слалом,
Александра Тарасова 3 место — параллельный слалом-гигант,
2 место — параллельный слалом.
Розалия Гуревич — 4 место — параллельный слалом-гигант
3 место — параллельный слалом

 КЁРЛИНГ

Чемпионат России по керлингу среди смешанных пар (2017 г.)

Тепляшина Вероника завоевала с партнером Андреем Дроздовым серебряную медаль Чемпионата России

Всероссийские соревнования «Кубок Федерации по кёрлингу 2017» среди мужских и женских команд.

Выступая в составе сборной команды Санкт-Петербурга,
Маргарита Евдокимова, Вероника Тепляшина, Аида Афанасьева завоевали серебряные медали Кубка Федерации среди женщин. Рудольф Захарян, Артем Вайхонский, Сергей Никитин завоевали бронзовые медали Кубка Федерации среди мужчин.

13й Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль.

Мария Ермейчук в составе сборной команды России стала победителем соревнований по кёрлингу Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля-2017

Соревнования по кёрлингу на VIII Зимней Спартакиаде учащихся России (2017 г.)

Рудольф Захарян, Артем Вайхонский и Сергей Никитин.в составе сборной команды Санкт-Петербурга, показали отличный результат — выиграли «серебро»!

Традиционный международный турнир по кёрлингу «Olympic Hopes». (2017 г.)

В составе Российской команды в возрастной группе до 15 лет Михайлова Юлия завоевала серебро.

Первенство России по кёрлингу 2017 среди юниоров до 22 лет». (2017 г.)

Рудольф Захарян и Артем Вайхонский, выступавшие в составе сборной команды Санкт-Петербурга, завоевали серебряные медали первенства страны.

25-й чемпионат России по кёрлингу среди женских команд.

Команда в составе Марии Ермейчук, Маргариты Евдокимовой, Вероники Тепляшиной, Аиды Афанасьевой выиграла бронзовые медали Группы «Б» 

Чемпионат России по керлингу в дисциплине «микст» ». (2017 г.)

Вероника Тепляшина и Маргарита Евдокимова в составе сборной команды С-Петербурга завоевали серебряные медали Чемпионата России.

Соревнования за Кубок России 2017 года по кёрлингу в дисциплине «микст» ». (2017 г.)

Победитель — команда «Санкт-Петербург 2» в составе: Стукальский А., Афанасьева А., Красиков О., Ермейчук М.

Мария Ермейчук и Аида Афанасьева в составе сборной Санкт-Петербурга одержали 9 побед из 9 игр.

Всероссийски юношеский турнир». (2017 г.)

Команда девушек (скип Федотова В., Михайлова Ю., Телижник Д.) завоевали бронзовыемедали.
Команда юношей (скип Зааль А., Ремнев А., Лобанов М., Новохатний А.), дебютировавшая в российских соревнованиях, заняла 4 место.

Чемпионат мира по керлингу «микст» (2017 г.)

Сборная России — на 5 месте из 37 команд.

В ее составе выступили Мария Ермейчук и Маргарита Евдокимова 

Первенство России по кёрлингу до 19 лет среди юношей.

Артем Вайхонский в составе сборной Санкт-Петербурга завоевал бронзовую медаль

С 1.09 по 28.11.2017 года в рамках федерального проекта «Аллея спортивной славы» прошел Конкурс народного признания «Любимый тренер»

В номинации «Зимние виды спорта» (Кёрлинг) победила
тренер СДЮШОР № 2 ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»
Косьмина Елена Алексеевна

Кубок федерации по кёрлингу. (2018 г.)

Вайхонский Артем завоевал золотую медаль Кубка Федерации в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

Команда СДЮСШОР-2 Дворца творчества юных по керлингу (тренер Екатерина Ильиных) — победитель конкурса народного признания «Мы команда». . (2018 г.)

Чемпионат России по кёрлингу среди женских команд. (2018 г.)

3 место завоевала в составе которой выступила Мария Еремейчук.

Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд. (2018 г.)

Бронзу завоевала команда Санкт-Петербург-2 (Алексей Стукальский, Анастасия Халанская, Олег Красиков, Аида Афанасьева).

Аида Афанасьева, выполнила норматив для получения звания «Мастер спорта России»

Соревнования на Кубок России по кёрлингу. (2018 г.)

Афанасьева Аида завоевала серебряную медаль в составе команды сборной С-Петербурга в дисциплине «микст» .

Бронзу Кубка России по керлингу в дисциплине «дабл микст» завоевала спортсменка СДЮСШОР №2 Дворца творчества юных Ольга Антонова.

На общественной акции «Выбираю спорт» вручены удостоверения Мастера спорта. (2018 г.)

Мастерами спорта РФ стали:
Вероника Тепляшина, Мария Ермейчук, Маргарита Евдокимова.

Традиционный международный турнир по кёрлингу «Riga junior open 2018»

Команда СДЮСШ ОР №2 Дворца творчества юных завоевала 1 место:

Аида Афанасьева, Маря Ермейчук, Маргарита Евдокимова

Первенство России по кёрлингу среди юношей до 19 лет. (2018 г.)

Артём Вайхонский и Константин Несслер в составе команды Санкт-Петербурга
завоевали серебряные медали.

 ЧЕРЛИДИНГ:

Команда СДЮСШ ОР № 2 Дворца творчества юных «Majestic Cheerleading Team» (педагог Титова Ксения Марковна)

Открытый чемпионат и открытое первенство Новгородской области по чир спорту и чирлидингу (2018 г.)

Команда СДЮСШ ОР № 2 Дворца творчества юных «Majestic Cheerleading Team» (педагог Титова Ксения Марковна)
в
дисциплине Чир фристайл (чир данс), в возрастной категории «Дети» -2 место.

 Международный турнир по черлидингу «Северная Пальмира» (2018 г.)

Команда учащихся СДЮСШ ОР № 2 Дворца творчества юных
успешно выступила двумя составами в двух дисциплинах .

  • Чир-данс (Чир-фристайл-группа) – 3 место,

  • Чир-данс-шоу – 4 место.

 

Соревнования по ЧИР-спорту «Восходящие Звезды» (2018 г.)

В дисциплине Чир фристайл группа в возрастной категории: мальчики, девочки
к
оманда СДЮСШ ОР № 2 Дворца творчества юных — 2 место.

Фестиваль по Чир спорту «Планета ЧИР» Детская Школьная Чир лига России. (2018 г.)

Команда СДЮСШ ОР № 2 Дворца творчесва юных
победитель в двух дисциплинах:

  • Чир фристайл группа — 1 место из 5 команд,

  • Чир Данс Шоу — 1 место из 9 команд.

Соревнования на Кубок Санкт-Петербурга по черлидингу «CHEER OPEN» 2018

В дисциплине Чир фристайл в группе мальчики, девочки команда СДЮСШ ОР № 2 Дворца творчесва юных завоевала серебро.